Если суммы трёх последовательных нечётных чисел умножить на 311 в произведении получится 40199

.Найдите эти числа?спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Майтілассо Марійка.
(x+x+2+x+4)*311=40119
(3x+6)*311=40119
3x+6=40119/311
3x+6=129
3x=129-6
3x=123
x=123/3
x=41
41+2=43
41+4=45
проверка
(41+43+45)*311=40119