Как поделить дроби, 75/90:15/18?


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Назар.
Решение:
75/90:15/18=75*18/90*15=1350/1350=1

Ответ: 1
Отвечает Грозная Настя.

75/90:15/18=15*5 15*6 / 3*5 3*6 =5/6 :5/6=5/6*6/5=1/1*1/1=1/1