Реши задачу и сделай проверку 1) В одном куске 36 М провода а в другом 40 М сколько метров провода

в двух кусках 2) После того как мальчик заплатил за мороженое 26 рублей у него осталось 58 рублей сколько всего денег было у мальчика.

Ответы на вопрос

Отвечает Глушкова Анастасия.
36+40=76 метров кабеля. 26+58=84 рубля было
Отвечает Лагунов Алексей.
1) задача-1)36+40=76(м)-провод
2)задача-2)26+58=84(р)было