Помогите плиз 1 целая 1/9m + 5/6 = 1 1/2 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
1 1/9m = 1 1/2 - 5/6
1 1/9m = 9/6 - 5/6
m = 4/6 : 10/9
m = 9/15
m = 3/5
m = 0,6