Периметр квадрата равен 14 см вычисли площадь квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Поля.

1 см = 10 мм

P = 4 а ( а - сторона квадрата)

S = а * а

РЕШЕНИЕ:

14 см = 14 * 10 = 140 мм

140 : 4 = 35 мм - одна сторона

35 * 35 = 1225 мм² - площадь квадрата

Ответ: 1225 мм²