Расстояния между городами 3400км .3/4 этого расстояния самолёт пролетел за три часа определить

скорость полёта самолёта

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Виктория.

3400÷4=850(км)-1/4 850×3=2550(км)-за 3часа 2550÷3=850(км)-скорость самолёта