Решите уравнение 24 плюс 416 делить на икс равно 50


Ответы на вопрос

Отвечает Бабин Тимофей.

24 + 416/х = 50 , умножим левую и правую часть уравнения на х , получим :
24х + 416 = 50х 
416 = 50х - 24х
416 = 26х
х = 416/26
х = 16