40% от 30 учеников в классе мальчики.Сколько девочек в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Таня.
30:100×40=12(уч) мальчики 30-12=18(уч) девочки Ответ: в классе учатся 18 девочек.
Отвечает Щадилов Михаил.

30 учеников -  100%

      Х  девочек -     40%

составим пропорцию:

 

30/Х  =  100/40

Х = 30*40/100

Х = 12

 

Ответ:  12 девочек.