Площадь участка 1000 квадратных метров в этот участок нужно разбить на две части так чтобы одна

была в 4 раза больше чем другая Какую площадь должна иметь меньшее из двух частей

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
Надо разбить весь участок на 
1+4 = 5 частей
Делим на 5 и узнаем размер одной части.
1000 : 5 = 200 м² -  одна часть 0 ОТВЕТ
Дополнительно.
4*200 = 800 м²
800 + 200 = 1000 м² - правильно.
Отвечает Суботенко Ярослав.

Сперва условно разбиваем участок на 5 равных частей

1000:5=200 кв.м.

Из этого видим:

1 участок - 200кв.м.(меньшая площадь из двух частей)

2 участок -

1 способ:

200+200+200+200=800кв.м.

2 способ:

1000-200=800кв.м.