Помогите решить уравнение 8x²-10x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.
8x² - 10x + 2 = 0
D = 100 - 64 = 36 
√ D = 6
x1 = ( 10 + 6 ) : 16 = 1 
x2 = ( 10 - 6 ) : 16 = 4/16 = 1/4 = 0,25
Ответ 1 ; 0,25