Из пункта С в пункт Б расстояние между которыми 10 км , навстречу друг другу выехали два автомобиля

. Скорость 1 - 60 км/ч , скорость 2- 43 км/ч. Какая общая скорость автомобилей? Через какое расстояние они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
60+43=103км/ч общая скорость
10:103=10/103ч≈5мин 40сек
Отвечает Иванова Лиза.
Найдем общую скорость, сложив скорости автомобилей: 60+43=103
Значит, они встретятся через 10/103 часа
За это время первый автомобиль проедет 60*10/103=600/103 километров, а второй проедет 43*10/103=430/130 километров