Масса сушёных яблок состовляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 4 т сушёных ? Сколько сушёных яблок пооучится из 4,5 т свежих яблок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Свежие -? -100 %
Сушеные -? - 16%

подставим 4т сушеных:
Свежие - ? - 100%
Сушеные - 4т - 16%
4:16*100=0,25*100 =25т
ответ: 25т

подставим 4,5т свежих:
Свежие - 4,5т -100%
Сушеные - ? - 16%
4,5:100*16=0,045*16=0,72т
ответ: 0,72т
Отвечает Калачёв Егор.
Запиши так-- 4т--16% Х--100% Х=(4000 х 100) :16 --это масса свежих яблок 4500--100% Х-- 16% Х= (4500 х 16) :100 --получится сушеных яблок