В равностороннем треугольнике abc сторона равна 18 см, а медиана 15,6 см. Найди площадь и периметр

треугольника abc.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Андрей.
В равностороннем треугольнике медиана также является и высотой, значит площадь данного треугольника равна S=18*15,6 / 2=140,4 кв.см.
Так как треугольник равносторонний то все его стороны равны, а значит периметр равен Р=18*3=54 см.