Помогите решить пример 7 11/15-(3 9/20+1 1/30)


Ответы на вопрос

Отвечает Ишимова Аня.
7 11/15-(3 9/20+1 1/30)=3 1/4
3 9/20+1 1/30=3+1+27/60+2/60=4+29/60=4 29/60
7 11/15-4 29/60=7-4+44/60-29/60=3+15/60=3+3/12=3+1/4=3 1/4