Помогите, пожалуйста!!! 1. Уменьшаемое 92, разность 30. Чему равно вычитаемое? 2. Сумма трёх

слагаемых равна 100. Первое слагаемое 40. А второе в 5 раз меньше. Чему равно третье слагаемое? 3. Сумму чисел 14 и 7 уменьшить в 3 раза. 4. Частное чисел 13 и 5 увеличь на 80. 5. Разность чисел 31 и 3 уменьшить в 4 раза. 6. Продолжение в "Попроси больше объяснений"!!! Помогите!!! Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шергин Владислав.
1) 92-x=30 x=62
2)40+b+c=100 b=40/5=8
c=52
3) (14+7)/3=21/3=7
4)13/5+80=2,6+80=82,6
5) (31-3)/4=28/4=7