Дежурные по классу раскладывали тетради. На каждую парту они положили 2 тетради в линейку и 2

тетради в клетку. Сколько всего тетрадей они разложили, если в классе 15 парт?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.
1) 2+2 = 4 шт. тетради на каждую парту положили
2) 4 * 15 = 60 шт. тетрадей всего

Ответ: 60 тетрадей разложили на парты дежурные по классу
Отвечает Салехова Лилиана.
2*15+2*15=60 тетрадей
Ответ: 60 тетрадей