Разность двух чисел равна 84, одно число в 5 раз меньше другого . Найти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Zhumagulov Almas.
 х - первое число
5х - второе число
5х-х=84
4х=84
х=84:4
х=21 - первое число
5·21=105 - второе число
Проверка:
105-21=84