Помогите решить!!Туристи подолали 135 км. Пішки вони подолали шлях у два рази менший, ніж на

плотах, а на автобусі в три рази більший шлях, ніж на плотах. Скільки километрів туристи подолали пішки, на плотах та на автобусі?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.
Пусть Х-пеший путь. Тогда 2Х-плоты,6Х-автобус 
На 135км приходится Х+2Х+6Х=9Х 
Х=135:9=15(км)-пеший путь 
2Х=15×2=30(км)-на плотах 
6Х=15×6=90(км)-автобус 
Проверка:90+30+15=135(км)