Запишите числа обратные сумме и разности чисел 2 1/6 и 1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Данил.
2 1/6 + 1,8 = 13/6 + 18/10 = 65/30 + 54/30 = 119/30 - сумма чисел
30/199 - число, обратное сумме чисел 2 1/6 и 1,8

2 1/6 - 1,8 = 13/6 - 18/10 = 65/30 - 54/30 = 11/30 - разность чисел
30/11 = 2 8/11 - число, обратное разности чисел 2 1/6 и 1,8