Начерти квадрат периметром 16см.затем дорисуй его до прямоугольника периметром 18см.вычисли длину

его сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Лепетуха Артем.
Р кв=а*4. 16:4 =4 см - сторона квадрата. Р прям= 2а+2в. 18= 2*4+2*в решаем уравнение в=5 см. Стороны прямоугольника 4 см и 5 см