Помогите решить уравнение за 4 класс (y:4-35)*120=3000, и второе (50*y+160)-60=500


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
1) (у/4 - 35)120=3000, у/4 - 35 = 25, у/4 = 60, у=240

2) 50у + 160 - 60 =500, 50у = 400,  у = 8