При каких значениях p данное уравнение имеет один корень 2x^3+6x^2/2x+6=p


Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Елизавета.

\frac{2x^{3} + 6x^2}{2x + 6 } = p \\\frac{x^2(2x + 6)}{2x + 6 } = p \\x^2 = p это уравнение будет иметь один корень только при p=0