Сколько в Украине ботанических садов и сколько дендрологических парков, если всего их 34,причем

дендрологических парков на 10 меньше, чем ботанических садов?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.
Х=парков
х+10=садов
х+х+10=34
2х=24
х=12
12+10=22
садов 22
парков 12
Отвечает Арасланова Рената.
1) 34-10=24(п/с.)
2) 24:2=12(п)
3) 12+10=22(с)
Ответ: в Украине б.с - 22, дедр. пар. - 12.