Решите уравнение y-1/4y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Кулачков Илья.
Y-1/4y=12
y-y/4=12
(4y-y)/4=12/1
(4y-y)*1=4*12
3y=48
y=16
Отвечает Жигалов Федя.
3/4y=12
y=12/3/4
y=12*4/3
y=16