Маса кавуна й дині разом 8 кг, а маса трьох кавунів і двох динь разом-22 кг. Яка маса кавуна і дині

окремо?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.
Обозначим буквами арбуз - А, дыня - Д
Согласно условия имеем:
А+Д=8 кг
тогда 2 арбуза и 2 дыни весят 16 кг
2А+2Д=16кг
3 арбуза и 2 дыни весят 22 кг
А+(2А+2Д)=22 кг
А+16=22
А=22-16
А=6 кг весит один арбуз
тогда дыня весит
Д=8-6=2 кг
Ответ: 6кг, 2кг