Между числами (-28) и 12 вставьте четыре числа, которые вместе с данным числами образуют

арифметическую прогрессию.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Никита.

Ответ:a1=-28, a2=-20, a3=-12, a4=-4, a5=4, a6=12


Пошаговое объяснение:


Отвечает Алиева Мадина.

-28, -28+x, -28+2x, -28+3x, -28+4x, -28+5x=12

x=(12+28)/5=8

-28, -20, -12, -4, 4, 12

Искомые числа: -20, -12, -4, 4