Найдите умму длин всех ребер прямоугольного параллепипида если а=5,9 b=4 c=12


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Виктория.

V=(a*b*c)=5,9*4*12=283,2см³ - объем,

Sр=4a+4b+4c=4*5,9+4*4+4*12=87,6см -сумма длин всех ребер,

S=2(ав+вс+ас)=2(5,9*4+4*12+5,9*12)=284,8см²

Отвечает Середа Вика.

V(обьем)=a(длина)*b(ширина)*c(высота)
S(площадь)=(a*b+b*c+a*c)*2 (сложить все площади и умножить на 2)
P(периметр, ну или сумма длин, одно и тоже)=4*(a+b+c)
а) Если а=5,9, b=4, c=12, то
V=5,9*4*12=23,6*12=283,2(см^3)
S=(5,9*4+4*12+5,9*12)*2=(23,6+48+70,8)*2=141,6*2=283,2(см^2)
P=(5,9+4+12)*4=21,9*4=87,6(см)