В электропоезде метро 30 женщин,детей на 20 меньше,чем женщин,а мужчин столько,сколько женщин и

детей вместе. Сколько всего пассажиров?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашмақын Малика.
30 - 20 = 10 - детей
30 + 10 = 40 - мужчин
30 + 10 + 40 = 80 - всего пассажиров
Отвечает Тарасова Настя.
30-20=10-детей
10+30=40-мужчин
40+10+30=80