Помогите пожалуйста: Запиши сумму и разность двух выражений и упрости их: а) - 5 +m и 2m - 4,5 б)

5n +1 и - 6- 3n - 4

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.
(-5+m) - (2m-4.5) = -5 + m - 2m + 4.5 = 0.5 - m
(Если перед скобкой минус,знаки в скобке меняются на противоположные)

(-5+m) + (2m-4.5) = -5+m + 2m-4.5 = 3m -9.5

( 5n+1) - (-6-3n-4) = 5n+1 +6 +3n +4 = 8n + 11
( 5n+1) + (-6-3n-4) = 5n+1 - 6 - 3n - 4= 2n-9

прошу сделать ответ ЛУЧШИМ!
Отвечает Ильин Вадим.
А) (-5+m)-(2m-4.5) = -5+m-2m+4.5 = -0.5-m
(-5+m)+(2m-4.5) = -5+m+2m-4.5 = -9.5-3m
б) (5n+1)-(-6-3n-4) = 5n+1+6+3n+4 = 8n+11
(5n+1)+(-6-3n-4) = 5n+1-6-3n-4 = 2n-9