20% книг в классной бииотеке состовляют стихи,25%рассказы а остальные сказки 1)Сколько % из книг

состовляют книги со сказками2 )Сколько книг со стихами если в библиотеке всего 80 книг

Ответы на вопрос

Отвечает Майкенова Анастасия.
80 книг = 100%
80/100*20=16 - Стихи
80/100*25=20 - рассказы
80-20-16=44 - сказки