Из двух городов,расстояние между которыми 800км,одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда и встретились через 5 часов. Скорость первого поезда 75км/час. С какой скоростью ехал второй поезд? На каком расстоянии друг от друга были поезда через 3 часа после выхода.

Ответы на вопрос

Отвечает Язев Иван.
1)  800:5=160(км/ч)-скорость сближения поездов
2)  160-75=85(км/ч)-скорость второго
3)  75*3=225(км)-прошел первый за 3 часа
4)   85*3=255(км)-прошел второй за 3 часа
5)  800-225-255=320(км)-расстояние между ними через 3 часа