Магазин получил со склада 100 линеек .Одни были длинной 20 см а другие 30 см . Общая их длина 22 м

. Сколько линеек длиной 20 см получил магазин.(Напишите пожалуйста решение).

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Дмитрий.
Пусть х  количество линеек по 30см, тогда (100-х) количество линеек по 20 см, а длина все линеек равна 30см*хшт+20см*(100-х)=2200см
30*х+20*(100-х)=2200
30х+2000-20х=2200
10х=2200-2000
10х=200
х=20 кол-во линеек по 30см, тогда 100-20=80 количество линеек по 20 см