Градусная мера вписанного угла на 37° меньше градусной меры центрального угла, опирающегося на ту

же дугу окружности. Найдите градусную меру центрального угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Ц=2*В, Ц-В=37, 2В-В=37, Вписанный =37°, Центральный =2*37=74° -ответ