В первый день продали в палатке 12 ящиков печенья, во второй день продали 8 таких же ящиков.

Сколько кг печенья продали в первый день, если масса всего проданного печенья 240кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Саулебаева Аяулым.
1)12+8=20(ящ)-за 2 дня
2)240:20=12(кг)-1 ящик
3)12*12=144(кг)-1 день
Отвечает Саков Денис.
12+8 = 20 (всего ящиков) 
240 : 20 = 12 кг (масса одного ящика) 
12 * 12 = 144 кг 
Ответ: в первый день было продано 144 кг печенья.