Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 20. и одна сторона на 6 больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Любушкин Кирилл.
2(x+x+6) =20
4x+12=20
4x=8
x=2 см маленькая сторона.

2) 2 + 6 =8 см 2 сторона

3) S= 2*8 = 16 см^2