Каждое из чисел 12 20 28 36 уменьши в 4 раза а результат увеличь в 7 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

1) 12 : 4 · 7 = 3 · 7 = 21

2) 20 : 4 · 7 = 5 · 7 = 35

3) 28 : 4 · 7 = 7 · 7 = 49

4) 36 : 4 · 7 = 9 · 7 = 63