Приобрили ткань двух видов атлас и ситец.За всю покупку заплатили одну тысячу шестьсот пятьдесят

шесть рублей причем частиц заплатили на 312 рублей больше чем за атлас-определитель сколько метров ткани каждого вида было куплено если цена атласа 96 рублей за 1 метр относиться 92 рубля за 1 метр

Ответы на вопрос

Отвечает Artem Niklesov.
Атлас - х руб.
Синец - (х+312)
Уравнение:
х+(х+312)=1656
2х+312=1656
2х=1344
х=672(руб) - атлас

1) 672 рубля заплатили за атлас
2) 672+312=984(руб) - заплатили за синец
3) 672/96=7(м) - куплено атласа
4) 984/82=12(м) - куплено синца
2) 672+312=984(руб)