Из 11 яиц оказалось на 7 штук больше чем битых Можно ли из этого количества целых яиц приготовить 3

одинаковые порции омлета 4класс

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Можно приготовить 3 порции омлета
вот решение

11-7=4  
4/2=2  это битые
11-2=9 не битые
9/3=3  получается 3 порции