Катер Ивана Петровича называется Маруся. Сколько км прошёл на своём катере Иван Петрович,если он

сначала прошёл 2 часа по течению реки Лушка,а потом 4,5 часа против течения этой реки? там ещё табличка а это скорость вроде как..теплоход Мечта колхоза 25,2 катер Маруся 17,4река Лушка 2,3река Опава 4,1 ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ НАДО СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Рязапов Вадим.
17,4 + 2,3 = 19,7 (км/час)  скорость по течению реки
17,4 - 2,3 = 15,1 (км/час)   скорость против течения
19,7 * 2 + 15,1 * 4,5 = 39,4 + 67,95 = 107,35 (км)прошёл на своём катере Иван Петрович