Упростите выражение 7а - 4с + 2а - 9с и найдите его значение, еслиа =4, с=3


Ответы на вопрос

Отвечает Четыркин Стёпа.
9а-13с
9*4-13*3=36-39= -3
Отвечает Стамбеков Дмитрий.
Приводим подобные:
-4с-9с+7а+2а=-13с+9а
-13×3+9×4=-39+36=-3