49 в 9 степени умножить на 3 в 12 степени разделить на 147 в 9 степени49^9 * 3^12 : 147^9помогите

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
 \frac{ 49^{9}* 3^{12}  }{ 147^{9} } =   \frac{ 49^{9}* 3^{12}  }{ (49*3) ^{9} } =  \frac{ 49^{9}* 3^{12}  }{ 49^{9}* 3^{9} } =  \frac{ 3^{12} }{ 3^{9} } = 3¹²⁻⁹=3³=27