на одном грузовике работали 60 ч а на другом 54 ч. при одинаковом расходе бензина в час на первой

машине израсходовали бензина на 72 литра больше чем на второй. сколько литров бензина израсходовали на каждой машине

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.
1)60-54=6 часов на первом работали больше
2)72:6=12 л расход бензина за 1 час
3)60*12=720 л израсходовал первый
4)54*12=648 л израсходовал второй
==================