Как записать условия к задачи????Мальчик сделал покупки на 25к. и 32к. В кассу он отдал 1 р.

Сколько копеек сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.
1)25+32=57(к)- денег потратил мальчик на две покупки.

1 рубль=100 к,поэтому

2)100- 57=43(к)-сдачи должен получить мальчик

Ответ: Мальчик должен получить 43 к сдачи