помогите пожайлуста решить)) а)Периметр квадрата равен 28см.Чему равно его сторона?Нарисуй такой

квадрат.Найди его площадь.б)Одна сторона прямоугольника 4см.Его периметр 28 см.Какова длина другой стороны прямоугольника?Нарисуй прямоугольник чему равна его площадь?в)Периметр квадрата и прямоугольника одинаковы.Сравни их площади.У какой фигуры площадь больше?На сколько квадратных сантиметров?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейниченко Елизавета.

а)Р=4х (где х сторона квадрата), то Р=4х7=28, значит сторона квадрата равна 7см.
S= 7Х7=49 кв.см. 

б)Р=2(a+b)=2(4+b)=28 ,4+b =14. b=10,
  S=4Х10=40 кв.см
в)S(квад.)-S(прям.)=49 - 40=9 кв. см
Ответ: у квадрата больше на 9 кв.см