Велосипедист несколько часов ехал со скоростью 12 км/ч а остальной путь он проделал за 4 ч со

скоростью 15 км/ч . Весь путь составил 96 км. Сколько времени велосипедист ехал первую часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Яна.
15*4=60 96-60=36 36/12=3 Ответ: велосипедист ехал 1 часть 3 часа
Отвечает Макаров Наурызбек.
1) 15.4=60 (км) - остальной путь.
2) 96-60=36 (км) - первая часть пути.
3) 36: 12= 3 (часа)
Ответ: 3 часа велосипедист ехал первую часть пути.