РЕФЕРАТ ПО ИСТОРИИ ФИЛИПП НАБИРАЛ НА КОМПЕ В ТЕЧЕНИИ 3 ДНЕЙ.В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОН НАБРАЛ В 1,25 РАЗА

МЕНЬШЕ ЛИСТОВ ЧЕМ ВО ВТОРОЙ А В ТРЕТИЙ ДЕНЬ НА 40 ПРОЦЕНТОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВО ВТОРОЙ.СКОЛЬКО ЛИСТОВ СОДЕРЖАЛ РЕФЕРАТ ЕСЛИ В 3 ДЕНЬ ОН НАБРАЛ НА 6 ЛИСТОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ В ПЕРВЫЙ С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Ваня.

Допустим, что во второй день он набрал Х листов. Тогда в первый будет 0,8 х (так как Х:1,25), а в третий  1,4х (так как 1:100*40=0,4 и 1+0,4=1,4)

решаем:

третий день минус первый день - 

1,4х - 0,8х = 6; 0,6х=6; х=10. Десять листов он набрал во второй день.

 

0,8*10=8  листов в первый день

 

1,4*10=14 листов на третий день

складываем - 

10+8+14=32 всего листов в реферате.