ПОЖААЛУЙСТА РЕШИТЕ Символ • определяет математическую бинарную операцию, таким образом: y• х= y^x/x

для всех положительных целых чисел. Что означает (2•3)•2? Решите неравенство x^2 больше либо равно 8-2x

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
1) ((2³/3)²)/2 = (8/3)²/2 = 32/9

2) х² ≥ 8 - 2х

х² + 2х - 8 ≥ 0

х = -4
х = 2

х ∈ (-∞; -4]∪[2; +∞)