Найдите наибольший общий делитель чисел 46 , 92 , 115 .


Ответы на вопрос

Отвечает Макшеева Мария.
Чтобы найти НОД нескольких чисел, нужно разложить эти числа на простые множители и найти произведение их совместных простых множителей, взятых с наименьшим показателем степени.
46 = 2 * 23
92 = (2*2) * 23
115 = 5 * 23
НОД (46, 92 и 115) = 23 - наибольший общий делитель
Отвечает Бродский Иосиф.
Все эти числа делятся на 23