Помогите плиз!Реши уравнения 15х-1=29 9y+73=109 67-z:28=52


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.
15х-1=29
15х=29+1
15х=30
х=30:15
х=2

9у+73=109
9у=109-73
9у=36
у=36:9
у=4

67-z:28=52
z:28=67-52
z:28=15
z=15*28
z=420
Отвечает Зяблицев Дима.
15Х - 1 = 29 
 15 Х =30
  Х =2
2)   9у + 73 = 109 
      9у = 36 
       у = 4 
 3 )  67 - z : 28 = 52
        z : 28 =15
        z = 420