В момент ,когда мотоциклисты одновременно начали двигаться навстречу друг другу,расстояние между

ними было 220 км. Через какое время расстояние между ними будет 40 км, если известно, что скорость одного мотоциклиста 60 км/ч, что в 2 раза больше скорости другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.
1)60:2=30(км/год)-швидкість другого.
2)220-40=180(км)-вони проїдуть.
3)180:30=4(год)
Відповідь:4 години.